Notre actualité

Retrouvez toute notre actualité du moment

Championnat de France 2017

FINALE GROUPE A : Dimanche 30 Avril à Bayonne (Trinquet Moderne)

10h : Lever de rideau FFPB

11h : WALTARY-GUICHANDUT / LARRALDE-BILBAO

- Billetterie en ligne ICI

- Billetterie au siège de la FFPB (du lundi au jeudi 9h-12h/14h30-17h) ou par téléphone au 05.59.46.10.77

FINALE GROUPE B : Dimanche 7 mai à Villefranque

10h : Lever de rideau FFPB

11h : AGUIRRE-PALOMES / INCHAUSPE-AMULET

Samedi 22 avril à Anglet [1/2 finales]

Victoire de LARRALDE-BILBAO face à BIELLE-LAMBERT X. (40 à 25)

VIctoire de INCHAUSPE-AMULET face à ELGART-DE EZCURRA (40 à 34)

Commentaires des parties ICI

Vendredi 21 avril à Anglet [1/2 finales]

Victoire de WALTARY-GUICHANDUT face à OSPITAL-DUCASSOU (40 à 36)

Victoire de AGUIRRE-PALOMES face à MONCE-LUCU (40 à 20)

Commentaires des parties ICI

Vendredi 14 avril à Arcangues [BARRAGE]

Victoire de WALTARY-GUICHANDUT face à LAMBERT L.-PALOMES (40 à 36)

Commentaire de la partie ICI

Lundi 10 avril à St Jean Pied de Port

Victoire de OSPITAL-DUCASSOU face à INCHAUSPE-AMULET (40 à 15)

Victoire de BIELLE-LAMBERT X. face à ETCHEGARAY-LAZCANO (40 à 31)

Commentaires des parties ICI

Vendredi 7 avril à Pau

Victoire de LARRALDE-BILBAO face à WALTARY-GUICHANDUT (40 à 31)

Commentaire de la partie ICI

Dimanche 2 avril à Irissarry

Victoire de OLCOMENDY-BENESSE face à MONCE-LUCU (40 à 39)

Victoire de INCHAUSPE-AMULET face à ETCHEGARAY-LAZCANO (40 à 24)

Commentaires des parties ICICII

Samedi 1er avril à St Pée sur Nivelle

Victoire de LAMBERT L.-PALOMES face à ELGART-DE EZCURRA (40 à 35)

Victoire de OSPITAL-DUCASSOU face à LARRALDE-MIGUELTORENA (40 à 30)

Commentaires des parties ICI

Lundi 27 mars à St Jean Pied de Port

Victoire de MONCE-LUCU face à ELGART-DE EZCURRA (40 à 36)

Victoire de BIELLE-LAMBERT X. face à INCHAUSPE-AMULET (40 à 22)

Commentaires des parties ICI

Samedi 25 mars à Villefranque

Victoire de LAMBERT L.-PALOMES face à OLCOMENDY-BENESSE (40 à 38)

Victoire de OSPITAL-DUCASSOU face à WALTARY-GUICHANDUT (40 à 38)

Commentaires des parties ICI

Dimanche 19 mars à Armendaritz

Victoire de ELGART-DE EZCURRA face à OLCOMENDY-BENESSE (40 à 18)

Victoire de LARRALDE-BILBAO face à ETCHEGARAY-LAZCANO (40 à 24)

Commentaires des parties ICI

Samedi 18 mars à Garindein

Victoire de LAMBERT L.-PALOMES face à MONCE-LUCU (40 à 31)

Victoire de BIELLE-LAMBERT X. face à WALTARY-GUICHANDUT (40 à 20)

Commentaires des parties ICI

Lundi 13 mars à St Jean Pied de Port

Victoire de WALTARY-GUICHANDUT face à ETCHEGARAY-LAZCANO (40 à 26)

Commentaire de la partie ICI

Dimanche 12 mars à Lohitzun

Victoire de OSPITAL-DUCASSOU face à BIELLE-LAMBERT X. (40 à 34)

Victoire de LARRALDE-BILBAO face à INCHAUSPE-AMULET (40 à 18)

Commentaires des parties ICI

Samedi 4 mars à Mauléon

Victoire de OSPITAL-DUCASSOU face à ETCHEGARAY-LAZCANO (40 à 20)

Commentaire de la partie ICI

Vendredi 3 mars à Arcangues 

Victoire de LARRALDE-BILBAO face à BIELLE-LAMBERT X. (40 à 24)

Victoire de WALTARY-GUICHANDUT face à INCHAUSPE-AMULET (40 à 28)

Commentaires des parties ICI

Retour aux actualités