Ch. de France – Frontenis

31 mai 2022

Retrouvez la programmation des phases finales pour les catégories Cadets, Juniors, Nationale B et Nationale A

PHASES FINALES

  • CADETS INDIVIDUEL

1/4 de Finale : Vendredi 3 juin à BRIVE / Samedi 4 juin à BIARRITZ Fal

1/2 Finales : Samedi 4 juin 2022 à BIARRITZ Fal

  • CADETS PAR EQUIPE

1/2 Finales : Samedi 4 juin 2022 à BIARRITZ Fal

  • JUNIORS

1/4 de Finale : Dimanche 5 juin à BIARRITZ Fal

1/2 Finales : Dimanche 5 juin 2022 à BIARRITZ Fal

  • NATIONALE B

1/4 de Finale : Dimanche 5 juin à BIARRITZ Fal

1/2 Finales : Dimanche 5 juin à BIARRITZ Fal

  • NATIONALE A

1/4 de Finale : Samedi 4 juin à BIARRITZ Fal

  • NATIONALE A – Féminines

Lundi 6 juin à BIARRITZ Fal

FINALES – Dimanche 12 juin2022 à BIARRITZ Fal

10h30 Cadets Individuel
11h15 Cadets par équipe
14h00 Juniors
15h00 Nationale B
16h00 Nationale A Féminines
17h00 Nationale A

Retrouvez les résultats sur www.ffpb.net (« compétitions en cours ») et http://ffpb.euskalpilota.fr/.

Hommage à David Basterot

Hommage à David Basterot

Nous venons d’apprendre la disparition de David Basterot. Cette triste nouvelle affecte le monde de la pelote qui vient de perdre un de ses champions du monde. Nous présentons nos plus sincères condoléances à toute la famille.Lilou Echeverria, Président de la FFPB...

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Championnat de France 2022Paleta pelote de gomme creuse - Mur à gauche CATEGORIES : Poussines, Cadettes, Juniors, Nationale B et Nationale A et Minimes Challenge National Programme Dimanche 27 février 2022 février 2022 à DAX (Stade Colette Besson)Entrée...

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Championnat de France 2022Chistera Joko Garbi - Mur à gauche Toutes catégories Programme Samedi 26 février 2022 à ANGLET (El Hogar)Entrée 12€ 16h Cadets KAPITO HARRI 1 : DOUSSEN Andoni, LAPERGUE Iban ZAHARRER SEGI 1 : GARCES Thibaut, IZOCO Eneko 17h Juniors...