Ch. de France Main Nue Pro Individuel

13 décembre 2022

du 2 janvier au 6 mars 2023.

LES RÉSULTATS DES PARTIES PAR JOURNÉES

màj 30.01.2023

PHASE ACCESSION

  • Lundi 2 janvier
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R1GARAT16hZiarrusta Ekhi2540Ugarte Inhar
R2GARAT17hIturbe Ion3440Luro Antton

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R1 et R2 .

  • Lundi 9 janvier
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R3GARAT16hInchauspé Alexis3040Iphar Andoni
R4GARAT17hMaiz Eneko4026Bielle Philippe

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R3 et R4

  • Lundi 16 janvier

QUALIFICATIONS

PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R5GARAT16hUgarte Inhar4032Luro Antton
R6GARAT17hIphar Andoni4037Maiz Eneko

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R5 et R6

  • Dimanche 22 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA 10hLarralde Bixente940Darmendrail Mickael
BERRIA 11hOspital Mathieu1940Sanchez Luis
  • Lundi 23 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT 16hLambert Ximun3440Saint Paul Jon
GARAT 17hDucassou Baptiste4025Larralde Peio
  • Dimanche 29 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10hSaint Paul Jon4031Ugarte Inhar
BERRIA11hLarralde Peio4012Guichandut Peio
  • Lundi 30 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hDarmendrail Mickael4036Iphar Andoni
GARAT17hOspital MathieuOlçomendy Mattin
  • Dimanche 5 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10hLambert XimunUgarte Inhar
BERRIA11hDucassou BaptisteGuichandut Peio
  • Lundi 6 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hLarralde BixenteIphar Andoni
GARAT17hLuis SanchezOlçomendy Mattin

BARRAGES

  • Dimanche 12 février
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10h2nd poule C3e Poule D
B8BERRIA11h3e Poule A1er Poule C
  • Lundi 13 fevrier
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16h2nd Poule D3e Poule C
B10GARAT17h3e Poule B1er Poule D
  • Dimanche 19 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10hLever de rideauLever de rideau
BERRIA11h2nd Poule AVainqueur B10
  • Lundi 20 fevrier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hLever de rideauLever de rideau
GARAT17h2nd Poule BVainqueur B8

DEMI FINALES

Les trinquets seront déterminés par un tirage au sort le lundi 20 février à l’issue de la partie. Les premiers des poules A et B rencontreront respectivement les vainqueurs des parties du 19 et 20 février.

  • Dimanche 26 fevrier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10h
BERRIA11h
  • Lundi 27 fevrier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16h
GARAT17h

FINALES

  • Dimanche 5 mars – GROUPE A
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIALever de rideauLever de rideau
BERRIA11h
  • Lundi 6 mars – GROUPE B
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARATLever de rideauLever de rideau
GARAT17h

En présence de Lilou Echeverria, Président de la Fédération, Bruno De Ezcurra, Christophe Mariluz, René Hardoy, Jean Noel Landabure, des joueurs et médias

Section sportive Pelote  – Journée Portes Ouvertes

Section sportive Pelote – Journée Portes Ouvertes

Samedi 21 janvier 2023.Dans le cadre du recrutement pour la Section Sportive Pelote des lycéesde Soule, une journée portes ouvertes du Lycée du Pays de Soule Cheraute et LP Champo se tiendra le samedi 21 janvier prochain. Des élèves membres actuels de la SSP seront...