Championnat d’Europe Trinquet -22ans

17 novembre 2021

Du 26 au 28 Novembre à Oloron (France)

CHAMPIONNAT D’EUROPE

Retrouvez l’équipe de France Trinquet -22ans à Oloron du 26 au 28 Novembre.

Avec la participation de la Belgique, du Portugal et de l’Espagne..

Tarif de la billetterie : Réservation conseillée par mail à : dericducap@orange.fr


– Vendredi : entrée libre
– Samedi matin : 5€
– Samedi soir (2 finales) : 10 €
– Pack journée du samedi : 10 €
– Dimanche (4 finales) : 15 €
– Pack samedi + dimanche : 25 €

Présentation du PASS SANITAIRE éxigée à l’entrée.

Buvette et restauration sur place au stand du Pilotari tout le weekend.


Adresse du Complexe de Pelote :
Complexe Guynemer : 4 allée du fronton – 64 400 Oloron Ste Marie

Vendredi 26, de 17h à 20h : soutenez l’opération « J’accompagne un enfant à la Pelote » .

EQUIPE DE FRANCE TRINQUET -22ANS

MAIN NUE INDIVIDUEL – ENTRAINEUR Manu MARTIARENA

FRANCE A – Ellande ORHATEGARAY
FRANCE B – Betti GURRUCHAGA


MAIN NUE EQUIPE – ENTRAINEUR Jean Marc OCAFRAIN


FRANCE A – Jon BISCOUBY, Adrien DUFAU
FRANCE B – Iban JAUREGUIBERRY, Nicolas ESAIN


PALETA CUIR – ENTRAINEUR Laurent ANCHEN


FRANCE A – Ludovic CABANE CHRESTIA, Mathieu LEPROUX
FRANCE B – Mathieu ETCHEBARNE, Guillaume BECAAS

PALETA GOMME MASCULIN – ENTRAINEUR Eric DIBAR


FRANCE A – Hugo DAGUERRE, Théo BERGERES
FRANCE B – Diego LOUVIOT, Guilhem BALESTA


PALETA GOMME FEMININE – ENTRAINEUR Maritxu HOUSSET CHAPELET


FRANCE A – Eloise SALABERRY, Pauline BIDART
FRANCE B – Marie MARTINE, Marie GOYENETCHE

XARE – ENTRAINEUR Bruno DRIOLET


FRANCE A – Mati BORTEYRU, Andoni CASTERA
FRANCE B – Txomin SASCO, Toan REGERAT

RESPONSABLE SPORTIF – Stéphane SAINT LAURENT
CHEF DE DELEGATION – Thierry LARRALDE

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Championnat de France 2022Paleta pelote de gomme creuse - Mur à gauche CATEGORIES : Poussines, Cadettes, Juniors, Nationale B et Nationale A et Minimes Challenge National Programme Dimanche 27 février 2022 février 2022 à DAX (Stade Colette Besson)Entrée...

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Championnat de France 2022Chistera Joko Garbi - Mur à gauche Toutes catégories Programme Samedi 26 février 2022 à ANGLET (El Hogar)Entrée 12€ 16h Cadets KAPITO HARRI 1 : DOUSSEN Andoni, LAPERGUE Iban ZAHARRER SEGI 1 : GARCES Thibaut, IZOCO Eneko 17h Juniors...

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

CATÉGORIES : Poussins, Benjamins et Minimes.Samedi 19 février 2022 à IRISSARRYProgramme, Résultats et Podiums  Poussins 16h : 40 NOIZBAIT - HASPARREN : IROLA-AMESTOY Estebe, BONETBELCHE Jon  38 GOIZEKO IZARRA : YOAKIM-BUREAU Evan, BORDAGARAY Ruben   Benjamins 17h :...