Notre actualité

Retrouvez toute notre actualité du moment

Aucune actu pour le moment

Ch de France 2022 Main Nue Individuel

Mis à jour le 25/01/2022

ATTENTION : dernière mise à jour le 25 janvier 2022.

 

Remplacements :

EÑAUT ECHEVERRIA remplacé définitivement par ANCHORDOQUI IBAN

MAXIME ETCHEVERRY remplacé définitivement par MICKAEL MASSONDE

PHILIPPE BIELLE est remplacé temporairement par ANTTON AMULET (partie B2)

LUIS SANCHEZ, forfait, est remplacé définitivement par XIMUN LAMBERT pour la suite du championnat.

 

Résumé de la journée 1 : 1er et 3 janvier 2022

PARTIE LIEU   JOUEUR 1     JOUEUR 2

A1

BERRIA   CUBIAT VINCENT 37 40 ANCHORDOQUI IBAN

C1

BERRIA   ITURBE ION 37 40 SAINT PAUL JON

B1

GARAT   BIELLE PHILIPPE 40 34 AMULET ANTTON

D1

GARAT   LUCU CEDRIC 8 40

MASSONDE MICKAEL

Résumé de la journée 2 : 7 et 10 janvier 2022

PARTIE LIEU   JOUEUR 1 score score JOUEUR 2

A2

BERRIA   INCHAUSPE ALEXIS 20 40 ANCHORDOQUI IBAN

C2

BERRIA   DARMENDRAIL MICKAEL   28 40 SAINT PAUL JON

D2

GARAT   ELGART VINCENT 26 40

MASSONDE MICKAEL

B2

GARAT   HARISMENDY THIERRY 26 40 AMULET ANTTON

Programme de la journée 3 : 14 et 17 janvier 2022

PARTIE LIEU   JOUEUR 1 score score JOUEUR 2

A3

BERRIA   LAMBERT XIMUN 40 30 ANCHORDOQUI IBAN

C3

BERRIA   LARRALDE BIXENTE 40 38 SAINT PAUL JON

D3

GARAT   OLCOMENDY MATTIN   40 24

MASSONDE MICKAEL

B3

GARAT   GUICHANDUT PEIO 40 15 BIELLE PHILIPPE

 

Résultats de la journée 4 : 21 et 24 janvier 2022

PARTIE LIEU   JOUEUR 1 score score JOUEUR 2

A4

GARAT   CUBIAT VINCENT 40 17 LUCU  CEDRIC

BARRAGE 1

GARAT   LAMBERT XIMUN 20 40 OLCOMENDY MATTIN

BARRAGE 2

BERRIA   GUICHANDUT  PEIO 40 09

LARRALDE BIXENTE

B4

BERRIA   AMULET ANTTON 36 40 ITURBE ION


Programme de la journée 5 : 28 et 31 janvier 2022

PARTIE     JOUEUR 1   JOUEUR 2

A5

GROUPE B

BERRIA   CUBIAT VINCENT - -

HARISMENDY THIERRY

B5

GROUPE B

GARAT   ITURBE ION - - INCHAUSPE ALEXIS

POULE 1 J5

GROUPE A

BERRIA   DUCASSOU BAPTISTE   - -

LARRALDE PEIO

POULE 2 J5

GROUPE A

GARAT   OSPITAL MATHIEU - - OLCOMENDY MATTIN

Programme de la journée 6 : 4 et 7 Février 2022

PARTIE     JOUEUR 1   JOUEUR 2

A6

GROUPE B

GARAT   VAINQUEUR A5 - -

DARMENDRAIL MICKAEL

B6

GROUPE B

BERRIA   VAINQUEUR B5 - - ELGART VINCENT

POULE 1 J6

GROUPE A

BERRIA   VAINQUEUR POULE 1J5   - -

LAMBERT XIMUN

POULE 2 J6

GROUPE A

GARAT   VAINQUEUR POULE 2J5 - - GUICHANDUT PEIO

Programme de la journée 7 : 11 et 14 Février 2022

PARTIE     JOUEUR 1     JOUEUR 2

A7

GROUPE B

GARAT   VAINQUEUR A6 - -

ANCHORDOQUI IBAN  

B7

GROUPE B

BERRIA   VAINQUEUR B6 - - BIELLE PHILIPPE

POULE 1 J7

GROUPE A

BERRIA   PERDANT POULE 1J5   - -

LAMBERT XIMUN

POULE 2 J7

GROUPE A

GARAT   PERDANT POULE 2J5 - - GUICHANDUT PEIO

Programme de la journée 8 : 20 et 21 Février 2022

PARTIE     JOUEUR 1     JOUEUR 2

A8

GROUPE B

GARAT   VAINQUEUR A7 - -

MASSONDE MICKAEL 

B8

GROUPE B

BERRIA   VAINQUEUR B7 - -  SAINT PAUL JON

1/2 FINALE  1

GROUPE A

BERRIA   1ER POULE 1 - -

2ND POULE 2

 1/2 FINALE 2

GROUPE A

GARAT   1ER POULE 2 - -

Programme de la journée 9 : 27 et 28 Février 2022

La finale du groupe A se tiendra au trinquet Berria le 27 février à 15h15 et sera retransmise en direct sur France 3 Nouvelle Aquitaine

La finale du groupe B se tiendra au trinquet Garat le 28 février à 16h.

PARTIE     JOUEUR 1   JOUEUR 2

FINALE

GROUPE A 

BERRIA  

VAINQUEUR 1/2 FINALE 1   

- -

VAINQUEUR 1/2 FINALE  2 

FINALE

GROUPE B

GARAT   VAINQUEUR A8 - - VAINQUEUR B8

 

Retour aux actualités

Aucune actu pour le moment