Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

3 avril 2023

Catégories M12, M14, M16 et M19

1/4 de finales // le 1er nommé reçoit et convoque.

🔹 M12

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Pierre
NC
NOIZBAIT – HASPARREN 01
SALLABERRY Lutxo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
GUENOU Romain
0206
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
GARAT Matteo
5105
PILOTA CLUB SJS 01
PECASTAINGS Yan
1084
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04
DUCAMP Leandreo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
POURTEAU Adrien
83

🔹 M14

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Amaury
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 05
CAVROT-BUGEAT Toan
00
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
POMMIERS Hugo
98
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BONEIL Mael
1010
UHALDEAN – BARDOS 01
ITHURSARRY Antton
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 06
DUCAMP Anselme
85
PILOTA CLUB SJS 01
LIBIER Paul
2102
FRONTON ST-LONNAIS 01
PENICAUD Theo
1055

🔹 M16

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GAILLARD Timeo
1010
PILOTA CLUB SJS 02
GRACIET Antoine
21
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DARETS Yoann
1010
SAUBUSSE SPORTS 01
ETCHEVERRIA Imanol
96
ATZARRI – SOURAIDE 01
BESSONART Imanol
1010
FRONTON ST-LONNAIS 01
LAHET Aurelien
49
PILOTA CLUB SJS 01
CARRERE Pierre
66
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BORAU Nathan
1010

🔹 M19

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
LARZABAL Iban
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
SIBERCHICOT Gaetan
10
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
GONZALEZ Oihan
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
HAYET Dorian
23
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01
BARATCHAR Andony
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GLIZE Tom
57
SA MAULEONAIS – MAULEON 01
CARRICART Adrien
1010
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DOMENGE Hugo
33

1/2 de finales

🔹 M12

15/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

NOIZBAIT – HASPARREN 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04

16/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01

🔹 M14

14/04/2023 à 19h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

16/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

UHALDEAN – BARDOS 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03

🔹 M16

10/04/2023 à 18h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 011010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 0372

Prévue le 16/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

🔹 M19

15/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01

15/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

Finales

🔹 M12

EN ATTENTE
EN ATTENTE

🔹 M14

EN ATTENTE
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

🔹 M16

EN ATTENTE
EN ATTENTE

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

CATÉGORIES : Poussins, Benjamins et Minimes.Samedi 19 février 2022 à IRISSARRYProgramme, Résultats et Podiums  Poussins 16h : 40 NOIZBAIT - HASPARREN : IROLA-AMESTOY Estebe, BONETBELCHE Jon  38 GOIZEKO IZARRA : YOAKIM-BUREAU Evan, BORDAGARAY Ruben   Benjamins 17h :...

Préparation Mondial Biarritz-Pays Basque 2022

Préparation Mondial Biarritz-Pays Basque 2022

Hier soir, en visioconférence, la FIPV avant d’entamer son Comité Directeur, a invité Lilou Echeverria, Président de la FFPB ainsi que plusieurs membres de notre fédération pour une ultime réunion avant la mise en place officielle du Comité d’Organisation du mondial...

Hommage à Dominique Peyrat,

Hommage à Dominique Peyrat,

Le Président de la FFPB, Lilou Echeverria, et les membres du Comité Directeur ont la douleur de vous faire part du décès de M. Dominique Peyrat, Président de la Ligue de Pelote Basque des Hauts de France, qui a œuvré durant de nombreuses années pour le...